Четверг, 24.05.2018, 17:02
Бухгалтерско-юридическое бюро ПОТОЦКИЙ И ПАРТНЕРЫ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика
Главная » Статьи » Вопросы и ответы

Переход в обязательном порядке с УСН на ОСН
Вопрос:
Нужно ли платить Минимальный налог за 2006 год если организация в 4 кв. 2006 г. в обязательном порядке перешла с УСН на ОСН?

Ситуация:

В 4 кв. 2006 г. организации, применяющая УСН доходы-расходы, в обязательном порядке перешла с УСН на ОСН в связи с тем, что выручка в 4 кв. существенно превысила 20 млн. руб.  По итогам за 1, 2 и 3 кв. Единый налог был равен нулю и не уплачивался. Нужно ли в этой ситуации начислить и уплатить Минимальный налог за 2006 г.?


Ответ:
Минимальный  налог  уплачивается  в случае, если за налоговый период сумма  исчисленного  в  общем  порядке  налога  меньше суммы исчисленного
минимального налога (п. 6 ст. 346.18 НК РФ). Налоговый период при применении УСН равен 1 календарному году (ст. 346.19 НК РФ). Следовательно, Вам не нужно платить минимальный  налог, т.к. по итогам налогового периода у Вас такой обязанности не возникает.


Категория: Вопросы и ответы | Добавил: pototsky (10.12.2009)
Просмотров: 1623 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2018
    Сайт создан в системе uCoz